Минприроды Чувашии в программе «Варман кевви» на Национальном радио

Государственный лесной инспектор Сергей Радюков  побывал в гостях у Национального радио в программе «Варман кевви».

Сергей Владимирович на чувашском языке подвел итоги пожароопасного сезона в лесах Чувашии, рассказал о реализации в республике регионального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Поговорили о выполнении лесничествами основных лесохозяйственных мероприятий, обсудили оснащение учреждений лесной отрасли лесохозяйственной и лесопожарной техникой и оборудованием.

Также государственный лесной инспектор разъяснил основные положения  закона Чувашской Республики  «О порядке использования лесов гражданами для собственных нужд».

Передача «Варман кевви» выйдет в эфир в воскресенье, 14 ноября, в 18.10. Повтор состоится в понедельник, 15 ноября, в 11.20.

12 ноября 2021