Всероссийский экочеллендж «Сохраним лес»: как выйти в лидеры

Всероссийский экочеллендж «Сохраним лес», который был запущен в рамках нацпроекта «Экология» по инициативе АНО «Национальные приоритеты», продолжается.

Состязание в самом разгаре – у регионов ещё есть время на то, чтобы заработать баллы и вырваться в лидеры. Как это сделать – рассказывают представители Оргкомитета «Сохраним лес»:

«В приложении пользователям предлагают ответить на творческие, шуточные и информативные вопросы в области экологии и охраны лесов. Своими достижениями и тематическими статусами можно делиться с друзьями, за что также начисляются дополнительные баллы. Но больше всего баллов участники получат, если запишутся на высадку деревьев, а потом зачекинятся на мероприятии».

Чем больше жителей региона поучаствуют в онлайн активностях, тем выше поднимется регион в рейтинге – ведь все полученные баллы суммируются и записываются в пользу конкретного субъекта. Преимущество у тех регионов, где еще идут высадки, на юге страны.

Победитель экочелленджа получит главный приз: возможность провести у себя в регионе масштабный экофест с участием популярных артистов. Но в погоне за праздником важно не забывать о главной задаче межрегионального состязания:

Для справки.

Впервые всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 80 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.

В этом году всероссийская акция «Сохраним лес» стартовала в августе в Якутии. Цель этого года – посадить рекордные 70 млн деревьев в поддержку наиболее пострадавших от лесных пожаров регионов. Организаторами акции выступают Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральное агентство лесного хозяйства, АНО «Национальные приоритеты» и АНО «Сад памяти».

Сайт всероссийской акции «Сохраним лес»:  https://сохранимлес.рф/

Приложение «Сохраним лес» ВКонтакте ( vk.com/saveforest2021 )

23 ноября 2021