30 ноября 2021 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Кирского лесничества (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ        «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 190 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Геб».

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 6, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 912 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 781 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 977 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Харламова Т.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 102 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Смирнов А.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 128 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Смирнов А.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 25 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Сычаева Л.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 12, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 160 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Сычаева Л.Н.

По предметам аукциона № 2, 3, 4, 5 расположенные на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 400 куб.м. заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 8 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 4,3 тыс. куб. м на общую сумму 2 952,5 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 455,9 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 2 496,6 тыс. руб.

30 ноября 2021