1 декабря 2021 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Алатырского лесничества (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ        «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 417 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Григорьев А.Г.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 3, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 477 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 5, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 050 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 6, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 646 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 367 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Ефремов С.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 534 куб. м. признан глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вельдяев Ю.Н.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 335 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 095 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Падаева С.С.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 13, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 135 куб. м. признан глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вельдяев Ю.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 14, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 753 куб. м. признан глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вельдяев Ю.Н.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 15, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 128 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 16, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 138 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 18, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 281 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 19, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 180 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 23, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 437 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 24, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 552 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Континенталь».

По предмету аукциона № 12, расположенному на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 034 куб. м. аукцион не состоялся в связи, что ни один из участников аукциона не заявил о своем намерении заключить договор купли-продажи лесных насаждений по начальной цене предмета аукциона.

По предметам аукциона № 2, 4, 8, 17, 20, 21, 22, 25 расположенные на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины            10 369 куб. м. заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 16 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 13,5 тыс. куб. м на общую сумму 22 120,6 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 2 251,6 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 19 869,0 тыс. руб.

01 декабря 2021