Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

От экологии пространства – к экологии души: в ЧКИ РУК обсудили экологические проблемы Чувашии

От экологии пространства – к экологии души: в ЧКИ РУК обсудили экологические проблемы Чувашии

Формирование бережного отношения к окружающей среде – одна из ключевых целей национального проекта «Экология».

30 ноября в Чебоксарском кооперативном институте РУК состоялся круглый стол «От экологии пространства – к экологии души» с участием представителей АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии и Чувашской митрополии.

На встрече рассматривались вопросы взаимоотношения человека с окружающей средой и ответственность человека перед природой за свои действия.

В связи с актуальностью проблем экологии в современном мире, выступающие постарались донести до участников важность сохранения окружающей среды и бережного отношения к природе.

«Забота об экологии пространства, неразрывно связана с экологией души, культурой человека», - отметила начальник отдела по воспитательной работе Людмила Дмитриева.

В ходе мероприятия также обсуждены экологические проблемы Чувашии и пути их решения. Студенты поделились своим опытом участия в экологических акциях и волонтерских движениях.

К работе круглого стола участие также присоединились студенты первых курсов колледжа Чебоксарского кооперативного института РУК. Учащиеся Моргаушской СОШ Чувашской Республики подключились к мероприятию в онлайн-формате.

Проведение подобных встреч благоприятно сказывается на мировоззрении молодого поколения.



01 декабря 2021
12:29
Поделиться