Рабочая поездка заместителя министра Елены Дымза в Шумерлинский район

2 декабря состоялась рабочая поездка заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елены Дымза в Шумерлинский район.

В ходе совещания, проходившего в БУ ЧР «Шумерлинское лесничество» при  участии представителей администрации Шумерлинского района, обсуждены вопросы применения положений федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ.

Так называемый закон о «лесной амнистии» принят в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель и предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда.

По итогам встречи разработан план мероприятий по переводу участков земель лесного фонда в земли муниципальных образований.

03 декабря 2021