Итоги конкурса на тему «Покорми птиц зимой - они послужат тебе весной»

В конце декабря были подведены итоги конкурса «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной», направленного на формирование основ экологической культуры детей, развитие у них интереса к процессу познания природы и творческих способностей, развитие у дошкольников и школьников ценностного отношения к миру птиц в природе.

В конкурсе, организованном АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии, приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, дошкольных образовательных учреждений, лицеев, гимназий города Чебоксары в возрасте от 2 до 15 лет. Всего участниками представлено 1327 работ по 10 номинациям. Победителям вручены дипломы, участникам – сертификаты.

«В холодное время года доступной пищи для птиц становится значительно меньше, естественный корм становится практически недоступным. Это может привести к гибели пернатых, именно поэтому очень важно помочь им прокормиться зимой, - говорит директор АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии Ольга Александрова. Такие акции очень важны для привлечения внимания к проблеме защиты и сохранения окружающей среды».

С результатами конкурса можно ознакомиться по ссылке победители

05 декабря 2021