Состоялось первое заседание Научно-технического совета Минприроды Чувашии

25 ноября состоялось первое заседание Научно-технического совета Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики под председательством министра Эмира Бедертдинова.

В ходе мероприятия заместитель министра Сергей Чепурнов доложил о развитии сети туристических маршрутов на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

О разработке регионального плана адаптации к изменениям климата в соответствии с  Национальным планом мероприятий первого этапа адаптации к изменениям климата на период до 2022 года, утвержденным распоряжением Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2019 г. № 3183-р, рассказала первый заместитель министра Елена Хомченко.

Заседания Научно-технического совета планируется проводить на регулярной основе, в ходе таких встреч будут обсуждаться актуальные вопросы по всем направлениям деятельности министерства.

10 декабря 2021