13 декабря 2021 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений на территории Алатырского, Ибресинского, Кирского, Опытного и Ядринского лесничеств в электронной форме (далее – аукцион).

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ  «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Единственным участником аукциона по предметам аукциона № 1, 2, 3 , 4, расположенные на территории Опытного лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 598 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Студия вкуса»

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 5, расположенному на территории Кирского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 520 куб. м. являлось общество с ограниченной ответственностью «Атрина».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 305 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Константинов С.Н.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 14, расположенному на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 413 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Тихонов Ю.А.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 23, расположенному на территории Ядринского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 67 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Аркадьев Е.П.

По предметам аукциона № 6, 7, 8, 9, 10, расположенные на территории Алатырского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 827 куб. м., по предметам аукциона № 12, 13, 15, 16, расположенные на территории Ибресинского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 2 499 куб. м, по редметам аукциона № 17, 18, 19, 20, 21, 22 расположенные на территории Ядринского лесничества с общим объемом вырубаемой древесины 1 371 куб. м заявки не поступили.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 8 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 4,9 тыс. куб. м на общую сумму 548,2 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 268,0 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 280,2 тыс. руб.

13 декабря 2021