Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В Моргаушском районе может открыться вторая карта полигона ТКО

В Моргаушском районе может открыться вторая карта полигона ТКО

Соответствующее поручение дал Глава Чувашии Олег Николаев по итогам совещания по вопросу обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики. Согласно перечню поручений, Минприроды Чувашии рекомендовано проработать вопрос подготовки проекта реконструкции полигона ТКО в Моргаушском районе.

В настоящее время администрацией Моргаушского района совместно с МУП ЖКХ «Моргаушское» изыскиваются финансовые средства с целью проектирования второй карты полигона ТБО.

Одновременно МУП ЖКХ «Моргаушское» в целях продления службы эксплуатации объекта размещения отходов, а также устранения требований предписания Росприроднадзора разработан проект-обоснование продления срока безопасной эксплуатации полигона и оценки остаточной вместимости. Проект-обоснование направлен в Волжско-камское межрегиональное управление Росприроднадзора на утверждение.    

Минприроды Чувашии держит на контроле данный вопрос и также обратилось с письмом в  Федеральную службу по надзору  в сфере природопользования о продлении срока безопасной эксплуатации Моргаушского полигона ТБО.



17 декабря 2021
16:43
Поделиться