Эмир Бедертдинов посетил ГУП «Биологические очистные сооружения»

25 января Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов посетил ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии, расположенное в г.  Новочебоксарске.

В ходе визита Эмир Бедертдинов ознакомился с работой предприятия — осмотрел технологический процесс очистки сточных вод.

Директор ГУП «БОС» Юрий Алексеев рассказал, что на предприятии внедрены наилучшие доступные технологии в сфере очистки сточных вод и обработки осадка. Также показал запущенную в декабре 2021 года в эксплуатацию третью очередь биологических очистных сооружений, на которой в настоящее время проходит отработка режимов очистки.

Кроме того, в ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия предприятия и Министерства по реализации положений Закона Чувашской Республики о перераспределении отдельных полномочий в сфере водоснабжения и водоотведения между органами местного самоуправления в Чувашской Республике и органами государственной власти Чувашской Республики.

26 января 2022