В рамках регионального проекта «Чистая страна» запланирована рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в г. Ядрине

На устранение негативного воздействия накопленного вреда окружающей среде будет выделено порядка 40 миллионов рублей, более 3 миллионов из которых – из резервного фонда регионального правительства. Соответствующее распоряжение подписал Глава Чувашии Олег Николаев.

«За время эксплуатации свалки накопилось более 31 тыс. кубометров отходов. В результате запланированных к проведению мероприятий улучшится качество жизни более 11 тысяч жителей, а в хозяйственный оборот вернется почти 2 га земель», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В настоящее время администрацией Ядринского района готовится документация для проведения конкурсных процедур по определению подрядчика.

17 февраля 2022