В текущем году в Чувашию поступит противопожарная техника на сумму более 26 млн рублей

В 2022 году благодаря федеральному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» для чувашских лесничеств планируется закупить лесопожарную технику и оборудование на сумму 26 746,0 тыс. рублей.

Планируется приобрести:

1)  2 лесопожарные автоцистерны тяжелого класса,

2) 1 грузовой автомобиль,

3) 1 трал для тягача для перевозки гусеничной техники,

4) 14 плугов ПКЛ-70.

«Новая техника значительно повысит качество выполняемых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров. Это поможет существенно снизить возможный ущерб, причиненный лесу », - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир  Бедертдинов.

После закупки указанной техники и оборудования уровень оснащения противопожарной техникой и оборудованием специализированных учреждений лесного хозяйства республики по состоянию на 01.01.2023 составит 95,37%.

Фото Национальный парк "Чаваш вармане"

18 февраля 2022