Минприроды Чувашии - активный участник гонки "Лыжня России - 2022"

Сегодня, 26 февраля, в Чувашской Республике состоялась Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2022».

По всей републике прошли массовые забеги. На дистанции вышли профессиональные спортсмены и просто любители.

Команда Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики во главе с руководителем Эмиром Бедертдиновым приняла активное участие в мероприятии: министр вышел на старт в с. Янтиково, остальные члены команды бежали на лыжной трассе в Чебоксарах.

«Такие мероприятия закаляют характер, способствуют продвижению в обществе здорового образа жизни и привлечению молодежи к занятиям физкультурой и спортом, - заявил Эмир Нуртдинович. Убеждён, что все, кто вышел сегодня на трассы массовой лыжной гонки, получили много положительных эмоций».

«Наша семья ежегодно принимает участие в лыжне. Это стало уже семейной традицией. Для нас это не соревнование, а праздник!» - поделился впечатлениями начальник отдела государственного реестра и арендных отношений министерства Сергей Радюков.

26 февраля 2022