Новые условия работы с отходами I и II классов опасности с 1 марта 2022 года

С 1 марта 2022 года образователи отходов I и II классов опасности обязаны предоставлять полную, достоверную, актуальную информацию в федеральную государственную информационную систему учёта и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК) с учетом требований законодательных актов Российской Федерации в области информации, информационных технологий и защиты информации.

Все договоры на обращение с отходами I и II классов опасности, заключенные не с ФГУП «ФЭО», утратят силу,  в том числе заключенные до 1 марта 2022 г. с ООО «НПК «Меркурий».

Формирование заявок на исполнение договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности осуществляется с использованием функционала ФГИС ОПВК. (Инструкции по подключению к ФГИС ОПВК и работе с ФГИС ОПВК доступны по http://demo.gisopvk.ru/login.)

В целях недопущения нарушения требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами, Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики просит учесть данную информацию при организации соответствующей деятельности с отходами I и II классов опасности.

28 февраля 2022