Природоохранной прокуратурой при участии Минприроды Чувашии проводится проверка поступившей информации о гибели рыбы в реке Кукшум

Природоохранной прокуратурой при участии Минприроды Чувашии проводится проверка  поступившей информации о гибели рыбы в реке Кукшум

Организован выезд на место с целью отбора проб загрязненной воды водного объекта, а также водных ресурсов, в том числе погибших.

В мероприятии приняли участие специалисты  Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Минприроды Чувашии, Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по ЧР Средневолжского ТУ Росрыболовства,  аккредитованной лаборатории филиала «ЦЛАТИ по ЧР» ФГУ «ЦЛАТИ по ПФО».

Произведен отбор проб воды в месте сброса, выше и ниже места сброса, а также погибших биологических ресурсов.

Пробы уже отправлены на исследование.

01 марта 2022