Сброс нечистот в овраг в Шемурше устранен. Виновные будут привлечены к ответственности

Аварийный сброс неочищенных сточных вод с канализационной насосной станции № 1 (далее – КНС № 1), расположенной по ул. Ленина в с. Шемурша, произошел по причине выхода из строя перекачивающего насоса.

Согласно представленной администрацией Шемуршинского района информации, 9 марта неисправный насос заменен на новый марки НПК 20-22.

В настоящее время утечка канализационных вод в овраг в районе станции устранена.

По факту несоблюдения экологических требований при эксплуатации КНС № 1 ООО «ЖКХ» и его руководитель будут привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 8.1 КоАП РФ.

11 марта 2022