Чувашия выступила стартовой площадкой для проведения первого форума «Умного маршрута»

14 марта Российское общество «Знание» начало «Умный маршрут» — просветительский лекционный проект, — в рамках которого опытные профессионалы из разных сфер деятельности будут делиться с молодежью знаниями, опытом и вдохновляющими историями успеха. За год «Умный маршрут» посетит свыше 130 городов и охватит каждый регион России.

На площадках «Умного маршрута» приглашенные спикеры поделятся знаниями из сферы экологии, а также культуры и искусства, науки, карьеры, спорта и благотворительности. Участников ждут лекции, мастер-классы, воркшопы, панельные дискуссии, квизы, практикумы, круглые столы, дебаты. Информация о форумах будет публиковаться на сайте Российского общества «Знание», для участия достаточно пройти онлайн-регистрацию.

Церемония торжественного открытия «Умного маршрута» состоялась в Чебоксарах, в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева.

Церемония торжественного открытия первого форума «Умного маршрута» прошла в Чебоксарах, в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева. Мероприятие открылось приветственным словом заместителя министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Ольги Григорьевой

Минприроды Чувашии представила первый заместитель министра Елена Хомченко. Она выступила с докладом о проекте «Волга – экологический прорывной регион ESG». Это проект  фронтальной стратегии из числа шести, призванных оказать наибольшее положительное влияние на социально-экономическое развитие Чувашии.

Серия мероприятий стартовала в Приволжском федеральном округе и пройдет в пяти городах: Чебоксарах (14 марта), Йошкар-Оле (15 марта), Ульяновске (16 марта), Саранске (17 марта) и Нижнем Новгороде (18 марта).

Участие в мероприятиях может принять любой желающий – регистрация открыта на сайте. Благодаря онлайн-трансляции (официальный сайт, сообщество VK) подключиться к форуму в Чебоксарах можно из любой точки нашей страны.
Ознакомиться с афишей и программой форумов можно на сайте.

16 марта 2022