70-летний юбилей отметил ветеран лесной отрасли Виктор Миронов

Виктор Зинонович Миронов родился 15 марта 1952 года в деревне Полевой Сундырь Комсомольского района в крестьянской семье. Окончил Полевосундырскую восьмилетнюю школу, Мариинско-Посадский лесотехнический техникум (1972 г.) по специальности лесное хозяйство, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова (1985 г.) и получил квалификацию экономиста.

После службы в рядах Советской Армии Виктор Зинонович начал свою трудовую деятельность с должности инженера нормативно-исследовательской лаборатории по труду Минлесхоза Чувашской АССР. В последующие годы занимал должности старшего инженера, главного экономиста, главного специалиста, заместителя начальника и начальника нормативно-исследовательской лаборатории по труду и социально-экономического отдела министерства.

В 1998 году ему присвоен классный чин Советника государственной гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

Вся его трудовая деятельность связана с лесным хозяйством республики, его усилия направлены на совершенствование экономической и финансовой работы отрасли.

Виктор Зинонович за период работы с 1974 года по настоящее время в системе лесного хозяйства внес значительный вклад в его развитие, повышение эффективности ведения лесного хозяйства, внедрение достижений научно-технического прогресса, передовых форм организации и стимулирования труда, рационального использования лесосырьевых ресурсов и охраны окружающей среды.

Активно участвует в общественной жизни, возглавлял первичную профсоюзную организацию, является членом комиссии по экономическим и социальным вопросам Чувашского рескома профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации.

За достигнутые успехи в труде и активную общественную деятельность Виктор Зинонович удостоен Почетных грамот Госкомлеса Чувашской Республики, ГУПР по Чувашской Республике и Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей РФ, значка «За сбережение и приумножение лесных богатств России», памятного знака «100 лет профсоюзам работников лесных отраслей РФ» и др.

Он является председателем Чувашского республиканского комитета профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации, членом президиума Совета Чувашрессовпрофа, плодотворно трудится диспетчером в региональной диспетчерской службе КУ «Лесная охрана» Минприроды Чувашии.

Министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов от лица Минприроды Чувашии объявил Благодарность Виктору Зиноновичу Миронову за многолетнюю добросовестную работу, большой вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Чувашской Республики, также сердечно поздравил Виктора Зиноновича с Днём рождения и пожелал доброго здоровья, оптимизма и бодрости на долгие годы.

18 марта 2022