Поздравление министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмира Бедертдинова

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

22 марта жители всей планеты отмечают Всемирный день водных ресурсов.

Эта дата призвана привлечь внимание человечества к вопросам сохранения, рационального использования, защиты водных источников.

Каждый из нас должен помнить: вода – основа всей жизни на нашей Земле. Именно поэтому так важно оберегать это богатство природы.

Поверхностные водные объекты в Чувашской Республике представлены реками, водоемами, болотами и родниками. Полностью или частично протекает 2356 рек и ручьев общей протяженностью 8650 км, насчитывается 754 озера. Два водохранилища на реках Малый Цивиль и Карла в Вурнарском и Шемуршинском районах являются одними из крупнейших в Приволжском федеральном округе. На нашей земле протекает великая русская река Волга.

Наша задача – сохранить и приумножить водные ресурсы родного края.

Убежден, что объединив усилия, мы сможем этого достичь.

От всей души поздравляю с праздником тех, кто связал свою жизнь с водным хозяйством.  Желаю доброго здоровья, оптимизма и  уверенности в завтрашнем дне!

С уважением, министр природных ресурсов

и экологии Чувашской Республики                                                                          Эмир Бедертдинов

22 марта 2022