В Минприроды Чувашии обсудили подготовку к весеннему паводку и пожароопасному сезону в лесах

В Минприроды Чувашии обсудили подготовку к весеннему паводку и  пожароопасному сезону в лесах

24 марта под председательством министра Эмира Бедертдинова состоялось совещание по вопросам подготовки к весеннему паводку и пожароопасному сезону в лесах.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника КУ ЧР «Служба обеспечения мероприятий гражданской защиты» – начальник отдела мероприятий гражданской обороны и защиты населения Вениамин Петров, и.о. заместителя руководителя Волжско-Камского межрегионального управления Росприроднадзора Евгений Александров, начальник Чувашского ЦГМС — филиала ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» Сергей Максимов и сотрудники министерства.

Присутствующие обсудили вопросы работы диспетчерской службы КУ ЧР «Лесная охрана» и Межведомственной противопаводковой комиссии, рассмотрели целесообразность передачи ее функций Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Было принято решение продолжить налаженное взаимодействие ведомств.

В рамках подготовки к пожароопасному сезону в лесах Эмир Бедертдинов поручил усилить профилактические противопожарные мероприятия в лесах, а также контроль на землях сельскохозяйственного назначения, примыкающих к землям лесного фонда.

По итогам встречи принято решение провести расширенное выездное совещание Межведомственной противопаводковой комиссии по проблемным вопросам г. Алатыря и Алатырского района.

25 марта 2022