5-6 апреля 2022 года состоится XXI Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2022"

5-6 апреля 2022 года ООО "Группа Компаний "Агентство социально-экономического развития" (ООО "АСЭРГРУПП") проводит XXI Всероссийский конгресс "Охрана окружающей среды и обеспечение экологической безопасности: государственное регулирование 2022".

Актуальность мероприятия обусловлена произошедшими за последнее время изменениями в экологическом законодательстве. С докладами приглашены представители Минприроды России, Росприроднадзора, а также ведущие эксперты в сфере природопользования. Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации.

Основные темы Конгресса:

• контрольно-надзорная деятельность; постановка на учет объектов негативного воздействия в 2022г.; обращение с отходами; плата за НВОС; лицензирование; отчет по форме 2-ТП (отходы); экологический сбор и РОП; ПЭК на предприятиях; переход предприятий к нормированию по принципам НДТ;
  • новые правила нормирования негативного воздействия, оказываемого на окружающую среду, в зависимости от категории объекта НВОС (I-III категории): КЭР, декларация, отчетность; автоматический контроль выбросов загрязняющих веществ; нормирование сбросов; реформа водоотведения; государственная экспертиза.

К участию приглашаются: администрации субъектов федераций и муниципальных образований; специалисты и руководители экологических и юридических служб промышленных предприятий; сотрудники лабораторий, ведущие экологи предприятий.

Программа XXI Всероссийского конгресса
(docx,   80,08 Kb)