В преддверии Дней карьеры в Минприроды Чувашии прошел День открытых дверей

31 марта 2022 года Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики в преддверии Дней карьеры в системе государственного управления организовало День открытых дверей для учеников 9 «г»  класса МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

«Подобные встречи с детьми являются одним из звеньев экологического воспитания и профориентационной работы со  школьниками, позволяют учащимся  расширить свои знания, заставляют молодежь задуматься о необходимости бережного отношения к природе и в будущем определиться с выбором профессии», - поделился министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Сотрудники ведомства провели для ребят экскурсию по отраслевым отделам и ознакомили с основными направлениями деятельности министерства. Обучающимся рассказали о важности бережного отношения к природе, значимости лесов, необходимости их сохранения, ответили на вопросы о том, как можно стать государственным служащим, как можно стать инспектором по охране окружающей среды, какая бывает ответственность за нарушение природоохранного законодательства, и ответили на ряд других вопросов.

Следует отметить, что на базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары при поддержке Минприроды Чувашии реализуется интерактивный экологический проект «ЭКОпространство», целью которого является повышение уровня экологической культуры и грамотности школьников, формирование экологического мышления и внедрение раздельного сбора вторсырья.

В завершении мероприятия участникам были вручены памятные подарки.

31 марта 2022