Шумерля вновь станет центром проведения республиканского экологического фестиваля

21 апреля 2022 года при поддержке Минприроды Чувашии и Минобразования Чувашии в городе Шумерля пройдет IX Республиканский методический фестиваль экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь», приуроченный к Международному дню Земли.

Традиционно Фестиваль проводится по 4 направлениям и состоит из конкурса уроков, защиты методических проектов и разработок, проведение внеклассных мероприятий, а так же посещения мастер-классов экологической направленности с целью обмена опытом работы.

Второй раз в рамках Фестиваля пройдет экопросветительское мероприятие «Экодвор», поучаствовать в котором могут как участники фестиваля, так и отдельно взятые граждане и организации, радеющие за экологию.

Так же в рамках фестиваля пройдут конкурсы от партнеров - общероссийского общественного движения «Добрые крышечки» в Чувашии.

«Добрые крышечки» — общероссийский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать мир чище, отправляя собранный пластик на переработку, и помочь приемным детям с особенностями физического здоровья в приобретении технических средств передвижения или реабилитации.

Приглашаем всех, кому не безразлично будущее нашей планеты, а значит и свое собственное будущее, внести свой посильный вклад в формирование экологической культуры принять участие в IX Республиканском методическом фестивале экологической направленности среди педагогов Чувашской Республики «Нам этот мир завещано сберечь».

Прикрепленные файлы

Об эколого-благотворительной акции Добрые крышечки в г. Шумерля в рамках IX Республиканского методического фестиваля экологической направленности среди педагогов Чувашской Респ
(docx,   7,52 Kb)
ПОЛОЖЕНИЕ О IX Республиканском фестивале экологической направленности среди педагогов