«Сегодня сотрудники Минприроды Чувашии совместно с Чебоксарской межрайонной природоохранной прокуратурой, специалистами отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского ТУ Росрыболовства, отдела по Чувашской Республике ФГБУ «Главрыбвод», филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» выехали в Канашский район на место гибели рыбы в пруду около д. Старое Ахпердино.

По результатам проверки факт гибели рыбы подтвердился. Специалистами был сделан отбор проб воды из водоема, в котором погибла рыба, а также на реке Аниш в районе биологических очистных сооружений.

Подробнее о причинах произошедшего будет ясно после получения результатов лабораторных исследований».

12 апреля 2022