С рабочим визитом заповедник «Присурский» посетила заместитель министра Елена Дымза

Сегодня с рабочим визитом заповедник «Присурский» посетила заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Максимовна Дымза.
В ходе встречи с директором заповедника Евгением Осмелкиным были обсуждены вопросы подготовки к пожароопасному сезону, развития экологического и познавательного туризма, развития научных исследований.
Руководством заповедника была организована экскурсия в визит-центр, где наглядно была продемонстрирована работа по экологическому просвещению.
Визит-центр заповедника «Присурский» располагает большим фондом натуральных экспонатов и коллекций и рассчитан на людей разных возрастных групп. Опытные экскурсоводы проводят как групповые экскурсии, так и семейные.
Елена Максимовна вручила руководству и сотрудникам заповедника благодарности министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики за большой вклад в развитие заповедного дела, охраны окружающей среды и в связи с празднованием 90-летия заповедного дела в Чувашии.

14 апреля 2022