В Ядрине проинспектирован ход работ по рекультивации свалки ТБО

14 апреля первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Елена Хомченко, начальник отдела охраны окружающей среды и регионального государственного экологического и геологического контроля (надзора) Минприроды Чувашии Ильшат Хасанов, глава Ядринской районной администрации Александр Семенов, глава администрации Ядринского городского поселения Игорь Чеченешкин, специалисты Ядринской районной администрации, представители Республиканской службы единого заказчика Минстроя Чувашии проинспектировали ход работ по рекультивации свалки ТБО в Ядрине.

Подрядчик ООО «Перспектива», который выиграл конкурсные процедуры, уже приступил к работам. Стоимость контракта составила более 34 млн рублей.

Сегодня на объекте задействовано 3 экскаватора. Проводится уборка мусора непосредственно с территории свалки, выполнен отвод поверхностных вод.

Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в объеме более 31 тыс. куб. метров на площади почти два гектара будет реализована в рамках федерального проекта «Чистая страна», входящего в состав нацпроекта «Экология», в 2022 году.

14 апреля 2022