18 апреля 2022 года состоялся аукцион на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений в электронной форме на территории Алатырского лесничества

Аукцион проведен в соответствии со статьей 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, относящимися в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства» к субъектам малого и среднего предпринимательства».

Победителем аукциона по предмету аукциона № 1, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 316 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 2, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 343 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 4, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 647 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 7, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 3 478 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Континенталь»

Победителем аукциона по предмету аукциона № 8, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 010 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Вельдяев М.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 9, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 340 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Артюх М.Е.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 10, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 3 000 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Ефремов С.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 11, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 594 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Комиссаров А.Г.

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 12, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 770 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Балалаева М.И.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 13, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 174 куб. м. признан индивидуальный предприниматель Ефремов С.А.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 14, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 1 453 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Геб».

Единственным участником аукциона по предмету аукциона № 15, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 2 336 куб. м. являлся индивидуальный предприниматель Краснов В.В.

Победителем аукциона по предмету аукциона № 17, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 274 куб. м. признано общество с ограниченной ответственностью «Геб».

По предметам аукциона № 3, 5, 6, 16 расположенные на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 2767 куб.м. заявки не поступили.

По предмету аукциона № 18, расположенному на территории Алатырского лесничества, с общим объемом вырубаемой древесины 641 куб. м. аукцион не состоялся.

Согласно статье 80 Лесного кодекса Российской Федерации не допускается заключение договора купли-продажи лесных насаждений по результатам аукциона ранее, чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов. При этом стороны подписывают договор купли-продажи лесных насаждений в течение десяти рабочих дней по истечении указанного срока.

По результатам аукциона на право заключения договора купли-продажи лесных насаждений с субъектами малого и среднего предпринимательства продано 13 предметов аукциона с общим объемом вырубаемой древесины 16,7 тыс. куб. м на общую сумму 6 117,9 тыс. руб., в том числе в федеральный бюджет поступит – 2 635,2 тыс.руб. и в республиканский бюджет Чувашской Республики – 3 482,7 тыс. руб.

18 апреля 2022