Минприроды Чувашии и ЧГУ подписано соглашение о сотрудничестве

Взаимодействие выражается в проведении совместных научных исследований и научном обеспечении экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального природопользования, проведении мероприятий и реализации соответствующих региональных проектов.

"Подписанное Соглашение - это новый уровень нашей совместной плодотворной работы в области экологической безопасности, охраны окружающей среды и рационального природопользования"- отметил министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов.

Соглашение позволит успешно развивать экологическое направление, научно-просветительскую деятельность, готовить учебную, прикладную литературу по экологии, проводить исследования в сфере «зелёной экономики», связанные с декарбонизацией экономики региона, а также позволит повысить мотивацию и заинтересованность студентов ЧГУ им. И.Н. Ульянова в дальнейшем трудоустройстве и проведении совместных культурно-массовых мероприятий.