В лесничествах Чувашии проводятся весенние лесовосстановительные работы

Одна из основных задач лесоводов Чувашской Республики – своевременно и качественно провести лесовосстановительные работы. Они выполняются в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология». Главная цель проекта – увеличить площадь лесовосстановления и лесоразведения по отношению к  площади вырубленных и погибших лесных насаждений.

«В 2022 году в рамках проекта «Сохранение лесов» предусмотрено провести лесовосстановление на общей площади 820,8 га. Весенняя посадка леса организована в лучшие агротехнические сроки и приближается к завершению», - сообщил министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов.

По состоянию на 29 апреля 2022 года искусственное лесовосстановление проведено на площади 166,5 га, что составляет 58% от установленного годового объема 285,7 га, комбинированное лесовосстановление – 1,9 га (100%).

Кроме того, в лесных хозяйствах республики проведены мероприятия по лесоразведению на землях лесного фонда на площади 4,7 га (49%) и дополнению лесных культур на площади 52,6 га.