Коллектив Минприроды Чувашии принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

Сегодня в честь 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов по всей республике проходили торжественные мероприятия.

В 10.00 в Чебоксарах Глава Чувашии Олег Николаев возложил цветы к Монументу Славы в Мемориальном комплексе «Победа».

«Зная прошлое, правду мы всегда сможем выбрать путь, основанный на наших традициях, на подвиге и мужестве народов российского государства. Если все эти направления мы будем фиксировать в виде конкретных мероприятий, которые из раза в раз будут пробуждать эмоции, память и наполнять нас любовью к Родине, несомненно, мы сможем уверенно двигаться вперёд и строить нашу страну в соответствии с нашими целями и задачами», - подчеркнул Олег Николаев.

В числе возложивших цветы и венки к монументу Славы - депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анатолий Аксаков и Алла Салаева, Герой Российской Федерации Евгений Борисов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, руководители региональных органов исполнительной власти, в том числе министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Память героев пришли почтить ветераны, участники, труженики тыла Великой Отечественной войны, представители республиканского военкомата, Совета ветеранов и воины-интернационалисты, участники контртеррористических операций по установлению конституционного порядка на Северном Кавказе, офицеры товарищества «Сыны Отечества», представители политических и общественных организаций, жители города Чувашии.

Далее на Площади Республики в городе Чебоксары состоялось торжественное прохождение сводного полка Чебоксарского гарнизона и военной техники.

Продолжила Парад Победы Всероссийская акция «Бессмертный полк».

Специалисты Минприроды Чувашии приняли участие в торжественном шествии, неся с фотографиями своих погибших родственников, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны.

Портреты своих героев в Чебоксарах пронесли порядка 27 тысяч человек, отдавая дань памяти ветеранам войны, чье мужество и самоотверженность победили зло нацизма.

В Янтиковском районе в мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняла участие первый заместитель министра Елена Хомченко. В торжественной обстановке Елена Игоревна поздравила жителей района с величайшим праздником.

«77 лет назад советский народ одержал Великую Победу над фашизмом. С гордостью и благодарностью мы вспоминаем тех, кто не вернулся с фронта, кто, не жалея жизни, освободил не только родную Отчизну, но и весь мир, - подчеркнул Эмир Бедертдинов. В этот знаменательный день хочется пожелать всем беречь свою Родину, чистого неба над головой и спокойствия в каждый дом».

Героям Великой Победы – Слава!

09 мая 2022