Минприроды Чувашии по факту гибели рыбы в водном объекте в с. Новое Чурашево Ибресинского района

Минприроды Чувашии по факту гибели рыбы в водном объекте в  с. Новое Чурашево Ибресинского района

Вчера в Телеграм-канале "Батырево_sos" появилась информация о том, что в селе Новое Чурашево Ибресинского района загрязняется пруд, и гибнет рыба.

Уже сегодня на место выехали специалисты Минприроды Чувашии, отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Чувашской Республике Средневолжского ТУ Росрыболовства и аккредитованной лаборатории филиала «ЦЛАТИ по Чувашской Республике» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО».

В присутствии жителей села Новое Чурашево Ибресинского района специалистами проведен осмотр береговой линии и пруда, расположенного в с. Новое Чурашево, зафиксирован факт гибели рыбы.

Также жители населенного пункта присутствовали и при отборе проб воды и водных биологических ресурсов.

О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

10 мая 2022