В лесничествах Минприроды Чувашии завершился весенний лесокультурный сезон

В лесничествах Минприроды Чувашии завершился весенний лесокультурный  сезон

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» весенняя посадка леса в 2022 году проведена в лучшие агротехнические сроки.

«На территории всех 11 лесничеств Чувашии лесные культуры посажены на общей площади  более 284 га, - говорит министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. Сеянцы с открытой корневой системой высажены на площади  231,5 га, а сеянцы с закрытой корневой системой – на площади 52,6 га».

Посадочный материал с закрытой корневой системой обеспечивает 100%-ную приживаемость растений.

Лесоразведение на территории лесного фонда республики выполнено на площади 11 га. Мероприятия по дополнению лесных культур прошлых лет выполнены на площади 247,8 га.

«В настоящее время продолжается агротехнический уход за лесными культурами путем дополнения», - сообщил Эмир Бедертдинов.

Напомним, согласно Правилам лесовосстановления с 2022 года доля создания культур сеянцами с закрытой корневой системой по стране должна составлять 20% от общей площади искусственного и комбинированного лесовосстановления.

18 мая 2022