Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Эмир Бедертдинов: Свалка в Ядрине будет рекультивирована в установленный срок

Эмир Бедертдинов:  Свалка в Ядрине будет рекультивирована в установленный срок

Минприроды Чувашии ранее сообщало, что в Чувашской Республике в рамках федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в 2022 году реализуется проект «Рекультивация свалки твердых коммунальных отходов в городе Ядрин Чувашской Республики».

Подрядчик, ООО «Перспектива», победивший в аукционе на выполнение мероприятий по рекультивации, уже приступил к их проведению.

В настоящее время в соответствии с планом-графиком на объекте идут подготовительные работы.

«Работы по рекультивации Ядринской свалки продолжаются в штатном режиме и будут выполнены в запланированный срок», - заверил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

«На объекте находятся 3 единицы техники и 5 рабочих. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет 8%, проведены очистка участка от мусора, разработка грунта, устройство противофильтрационного экрана. Также на объекте установлены камеры видеонаблюдения», - сообщил Эмир Бедертдинов.

Справочно. Площадь территории свалки в Ядрине, подлежащая рекультивации и подверженная негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде, составляет порядка 2 га. Объем накопленных отходов – более 31 тыс. куб. метров. Численность населения, подверженного негативному воздействию, составляет почти 10 тыс. человек.



19 мая 2022
11:11
Поделиться