Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Школьники Чувашии присоединились к акции «Сад памяти в школе»

Школьники Чувашии присоединились к акции «Сад памяти в школе»

В день последнего звонка выпускники по всей стране выйдут на высадку деревьев на территории образовательных организаций, муниципальных образований. Таким образом выпускники почтут память своих родных, героев образовательных организаций своего региона и всех тех, кто уходил на фронт со школьной скамьи.

Сегодня выпускники МАОУ «Гимназия №5» г. Чебоксары на пришкольной территории  высадили саженцы туи, а пятиклассники – цветы в память о погибших в Великой Отечественной войне.

В ближайшее время также запланировано к посадке еще 5 туй и 10 елей, чьи саженцы выращены в питомнике Мариинско-Посадского лесничества Минприроды Чувашии.

«Нам особенно близка идея воспитания патриотизма у подрастающего поколения через различные экологические мероприятия. Отрадно, что с каждым годом участников данной акции становится все больше. Именно защищая природу, дети становятся к ней ближе и учатся ее любить», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Всего по республике к акции присоединились 32 учебных заведения, проведено 52 мероприятия по посадке деревьев.

Справочно. Организаторами акции, проходящей в рамках национального проекта "Экология", выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, Российского движения школьников.

Федеральным оператором акции «Сад памяти в школе» выступает ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей».



20 мая 2022
16:39
Поделиться