Росводресурсы дают новый старт студенческому экоквесту «Вода.Онлайн» версия 3.0.

Росводресурсы 21 апреля 2022 года открыли регистрацию участников Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн», версия 3.0.

Главная задача проекта – привлечь участников к осмыслению проблемы состояния и отношения к водным ресурсам сегодня и договориться, почему вода становится главным стратегическим ресурсом жизни планеты.

Интеллектуальная игра разработана для экологического просвещения студентов высших, средних специальных и средних профессиональных учебных заведений страны.

«Каждый из нас должен помнить: вода – основа всей жизни на нашей Земле. Именно поэтому так важно оберегать это богатство природы. Благодаря таким проектам просветительского характера повышается экокультура населения, популяризируется бережное отношение к природе в целом и к водным ресурсам в частности», - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Для прохождения квеста, участникам необходимо оставить заявку на сайте www.водныйквест.рф и с 28 апреля по 24 июня выполнить ряд интересных и творческих заданий. Участников ждет тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач государства. Прошедшим тестовые задания студентам представится возможность выполнить одно из 5 творческий заданий: стать аналитиком экологической сферы, разработать маршрут для экотуризма, попробовать себя в новой профессии с прицелом на участие и влияние в эковопросах, поучаствовать в формировании экопривычек и даже погрузиться в уникальную концепцию “zero waste”.

Работы участников оценивает экспертная комиссия, в которую ежегодно входят профессионалы отрасли – руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, директор департамента госполитики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды РФ Роман Минухин, директор центра развития ВХК Минприроды России Илья Разбаш, а также председатель Всероссийского Общества Охраны Природы, посол доброй воли ООН Вячеслав Фетисов.

Период участия в экологическом квесте – с 28 апреля по 24 июня 2022 года.

Подведение итогов – 30 июня 2022 года.

Подробная информация и правила участия в экоквесте представлены в Положении о проведении Всероссийского экологического квеста «Вода.Онлайн» 3.0 на сайте проекта – водныйквест.рф

25 мая 2022