В ХМАО пройдет XIX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

С 21 мая по 10 июня 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре под эгидой ЮНЕСКО пройдет XIX Международная экологическая акция «Спасти и сохранить», направленная
на формирование экологической культуры, развитие глобального сотрудничества в области охраны окружающей среды.

С 2003 года в данной акции приняли участие 5,5 миллионов человек из 83 субъектов Российской Федерации и 87 зарубежных стран. «Изменение климата – вызов XXI века» – основная тема акции 2022 года.

Программа акции включает 30 мероприятий, из них 7 мероприятий международного и межрегионального уровня, в том числе:
1. XXVI Международный экологический телевизионный фестиваль «Спасти и сохранить», в котором ежегодно принимают участие телекомпании, представители креативного сообщества и детских телевизионных студий со всего мира, представляя актуальную повестку отечественной и зарубежной экологической кинодокументалистики. Сайт телефестиваля: http://ecofest-ugra.ru.

2. «Сад дружбы» – международная эстафета высадки исчезающих видов культур, создания экозон и облагораживания территорий. Зоны высадки будут названы Парками дружбы.

25 мая 2022