Битва кейсов «Живая Волга»: студенты предложат решения для борьбы с загрязнением реки

Программа «Зеленые вузы России» запустила Всероссийский студенческий конкурс «Битва кейсов «Живая Волга». Конкурс организован в рамках проекта «Разделяй с нами». Конкурс в России проходит во второй раз. В прошлом году в ней приняли участие 18 вузов из 12 регионов страны.

Участникам предстоит разработать прикладные решения, как очистить главную водную артерию страны.

Присоединиться к Битве кейсов может студент из любого уголка России. Для этого нужно собрать команду до 10 человек, зарегистрироваться на сайте кейсы-живаяволга.рф , выбрать один или несколько кейсов, разработать решение и загрузить его на сайт конкурса до 5 июня.

Экспертное жюри выберет три команды, которые сумеют всесторонне проанализировать проблему и разработать системное решение. Лучшие идеи будут переданы администрациям приволжских городов. Все участники будут награждены дипломами.

СПРАВОЧНО:

Программа «Зеленые вузы России» - одно из направлений деятельности Движения ЭКА, запущенное в 2016 году. Программа нацелена на развитие экологической культуры в вузовской среде, развитие экологических компетенций у молодежи и внедрение «зеленых» практик на базе университетов. Участники программы - студенты, преподаватели и сотрудники вузов. Программа включает как обучающие мероприятия, так и прикладные проекты. Цифровая платформа программы - greenuniversity.ru.

31 мая 2022