Лесничества Минприроды Чувашии получили новые плуги

Минприроды Чувашии продолжает работу по оснащению противопожарной техникой и оборудованием специализированных учреждений лесного хозяйства для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Сегодня бюджетные учреждения – лесничества Минприроды Чувашии получили 14 плугов тракторных лесных комбинированных навесных ПКЛ-70Д на общую сумму более 1,6 млн рублей.

Плуги предназначены для устройства и прочистки противопожарных минерализованных полос.

В 2022 году благодаря федеральному проекту «Сохранение лесов» запланировано приобрести еще 2 пожарные автоцистерны и полуприцеп для транспортировки гусеничной и специальной техники.

«Новая техника значительно повысит качество выполняемых противопожарных работ, связанных с предупреждением и тушением лесных пожаров. Это поможет существенно снизить возможный ущерб, причиненный лесу », - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир  Бедертдинов.

09 июня 2022