Рабочая поездка министра Эмира Бедертдинова в Комсомольский и Шемуршинский районы

Сегодня министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов с рабочим визитом посетил Комсомольский и Шемуршинский районы.

В ходе поездки Эмир Бедертдинов встретился с Главой администрации Комсомольского района Александром Осиповым.  Посетил гидротехническое сооружение на ручье Малая Ерыкла на северо-западной окраине д. Полевой Сундырь, где проконтролировал осуществление капитального ремонта сооружения.

«На осуществление капитального ремонта привлечено более 10 млн рублей. В настоящее время на объекте работает бригада специалистов. Работы будут окончены в срок до 25 августа», - сообщил Эмир Бедертдинов.

По поручению министра работы должны быть завершены своевременно.

В Шемуршинском районе министр Эмир Бедертдинов встретился с Главой администрации Владимиром Денисовым. Побывал на районной санкционированной свалке твердых бытовых  отходов  и осмотрел комплекс группового водовода Шемуршинского водохранилища. Министр поручил составить график выполнения работ и приступить к их исполнению с 15 июня.

Стоимость проекта – более 14 млн рублей. Свалка будет  рекультивирована до конца текущего года.

Напомним, в Чувашии в 2022 году рекультивируется свалка в г. Ядрин в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экология".

09 июня 2022