Финал Всероссийского юниорского конкурса "Подрост" состоится 23-24 июня

В этом году федеральный лесной конкурс «Подрост» проходит в 19 раз: за победу будут бороться 103 представителя из 51 региона страны.

Чувашскую Республику на состязаниях в рамках номинации конкурса «Экология лесных животных» представит 16-летняя Юлия Иванова. За победу в этой номинации поборются авторы 20 лучших проектов из различных регионов страны.

Мероприятие продлится 2 дня и пройдет в дистанционном формате. 23 июня конкурсанты представят свои работы по номинациям «Проектная природоохранная деятельность», «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных животных». 24 июня – «Экология лесных растений», «Школьные лесничества – программно-методическое сопровождение деятельности» и «Лучшая опытно-исследовательская работа обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования лесохозяйственного профиля».

Напомним, во Всероссийском юниорском лесном конкурсе «Подрост» принимают участие школьники от 14 до 18 лет, студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 лет до 21 года, а также руководители школьных лесничеств, педагоги дополнительного образования, специалисты лесного хозяйства и природоохранных организаций.

14 июня 2022