В сентябре состоится III Открытый республиканский фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2022»

На главной площадке поселка Сосновка в Заволжье развернется большой праздник: пройдут выставки, состязания охотников, развернутся тематические фотозоны и интерактивные площадки для всех жителей разных возрастов.

Для любителей животных будет организована выставка собак охотничьих пород.

«Проведение подобного рода мероприятий способствует популяризации бережного отношения к природе, формированию экологической культуры и охотничьей этики, - прокомментировал министр природы Чувашии Эмир Бедертдинов. Фестиваль-конкурс «Охотники Чувашии-2022» носит и просветительский характер,  что является важным компонентом национального проекта «Экология»».

Организаторы мероприятия – Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики, Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары, Заволжское территориальное управление администрации города Чебоксары, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система города Чебоксары», Чувашская республиканская общественная организация «Союз обществ охотников и рыболовов Чувашской Республики».

Телефон для обратной связи 23-04-64.

16 июня 2022