Чувашия улучшила позиции в рейтинге ведения лесного хозяйства

Чувашия вошла в ТОП-10 регионов по эффективности ведения лесного хозяйства в России. По сравнению с прошлым годом республика поднялась сразу на 39 строчек.

Такие данные озвучили в Федеральном агентстве лесного хозяйства. В ведомстве оценили площадь высаженных деревьев, объёмы заготовленной древесины арендаторами, принимаемые меры защиты лесов от пожаров.

Одним из заметных результатов в министерстве природных ресурсов называют восстановление леса. План перевыполнен в два раза.

«Несмотря на существующие сложности в лесном хозяйстве республики — это и нехватка квалифицированных кадров, довольно низкие зарплаты специалистов лесной отрасли — лесоводы Чувашии продолжают работать на благо родного края. Уверен, решив эти проблемы, мы сможем достичь еще лучшего результата», — отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Чувашинформ
08 июня 2022