25 июня в д. Карабаши Марпосадского района состоится акция «Вода России»

25 июня 2022 г. с 10.00 часов на ложбине при впадении р. Кара (д. Карабаши Мариинско-Посадского района) в р. Волга будет проходить мероприятие по очистке прибрежной зоны от мусора в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Отчет о мероприятии с приложением фоторепортажа с места событий будет направлен на всероссийский конкурс.

«Мероприятия в рамках данной акции объединяют усилия граждан и организаций по охране и защите природы. Благодаря таким инициативам мы сохраняем благоприятную окружающую среду родного края», – прокомментировал  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Участников ожидает разнообразная программа:  субботник, строительство шалаша, уха, конкурсы, песни и пляски.

Приглашаем присоединиться к акции, внести вклад в сохранение благоприятной экологической ситуации в Мариинско-Посадском районе и Чувашской Республике.

Справочно. Всероссийская акция «Вода России» по очистке берегов водоемов от мусора проводится с 2014 года и уже объединила более 5 млн человек по всей стране. Проходит в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». С каждым годом увеличивается география проекта, привлекая все больше участников.

22 июня 2022