Минприроды Чувашии проводит проверку по фактам несанкционированного сброса неочищенных сточных вод в Чебоксарском районе

По фактам несанкционированного сброса неочищенных сточных вод в Чебоксарском районе Чувашской Республики Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики сообщает, что проводятся контрольные (надзорные) мероприятия с привлечением специалистов аккредитованной лаборатории.

В рамках контрольных (надзорных) мероприятий специалистами аккредитованной лаборатории ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии проведен отбор проб воды с поверхностных водных объектов - реки Шинер в месте сброса неочищенных сточных вод около д. Шинерпоси и безымянного ручья (притока реки Рыкша) около д. Митрофаново Чебоксарского района Чувашской Республики.

Также запланирован отбор пробы воды с безымянного притока реки Рыкша возле д. Карандайкасы Чебоксарского района в месте сброса неочищенных сточных вод.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно.

23 июня 2022