Сотрудники Минприроды Чувашии приняли участие в работе круглого стола «Технологии бережливого производства в государственном управлении: как наладить процессы, опыт реализации»

В рамках празднования Дня Республики 24 июня на площадке администрации г. Чебоксары состоялся круглый стол «Технологии бережливого производства в государственном управлении: как наладить процессы, опыт реализации», в котором приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин и начальник отдела организационного и информационного обеспечения Минприроды Чувашии Марина Волжанина.

Представители государственных органов, бизнеса и институтов развития получили возможность ознакомиться с лучшими реализуемыми практиками в рамках реализации проекта «Эффективный регион».

В ходе проведения мероприятия были обсуждены подходы, методология оптимизации процессов взаимодействия государства, бизнеса, населения с использованием технологий бережливого производства.
С опытом внедрений бережливых технологий поделились представители Нижегородской, Владимирской областей, Санкт-Петербурга и Чувашской Республики.

Отметим, в Минприроды Чувашии  в настоящее время идет работа по оптимизации процесса оказания государственных услуг, который включает в себя следующие направления:

оказание услуг по согласованию схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории при образовании земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности;

выдача ордера на вырубку (снос) зеленых насаждений; предоставлению водных объектов в пользование;

предоставление прав пользования недрами;

выдача и аннулирование охотничьих билетов единого федерального образца; выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

Для учета мнения пользователей проведено общественное голосование на портале Госуслуг «Мой выбор, Моё будущее».

24 июня 2022