30 июня состоялось заседание Совета по охоте и охотничьему хозяйству при Министерстве природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

В заседании Совета приняли участие сотрудники министерства и подведомственного учреждения, курирующие вопросы охраны охотничьих ресурсов и среды их обитания, представители федеральных органов исполнительной власти, общественных и научных организаций, охотобществ.

В ходе заседания рассмотрен вопрос о создании зон нагонки и натаски собак охотничьих пород на территории Чувашской Республики.

Зоны нагонки и натаски собак охотничьих пород создаются в непосредственной близости от населенных пунктов, чтобы дать возможность широкому кругу граждан круглогодичного выгула собак без оформления разрешительных документов.

Решения Совета будут учтены при внесении в 2022 году изменений в Схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий Чувашской Республики.

30 июня 2022