Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Минприроды Чувашии подготовлен Доклад об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2021 году

Минприроды Чувашии подготовлен Доклад об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2021 году

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 12 июня 2011 г. № Пр-1685 Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики подготовлен Доклад об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2021 году.

Минприроды Чувашии ежегодно публикует Доклад об экологической ситуации в Чувашской Республике, который представляет собой синтез экологической информации федеральных органов исполнительной власти, региональных природоохранных органов республики, научных и общественных организаций республики.

Доклад содержит актуальную информацию о состоянии окружающей среды Чувашской Республики в 2021 году. Из доклада можно получить сведения о состоянии атмосферного воздуха, водных объектов, почвенных и минерально-сырьевых ресурсов, лесного фонда, о биоразнообразии флоры и фауны, об основных направлениях проводимой в республике природоохранной деятельности, динамику по сравнению с прошлыми годами.

При подготовке материалов доклада авторы стремились дать комплексную и объективную информацию, характеризующую состояние окружающей среды в Чувашской Республике и отражающую всю важность работы, проводимой в республике для создания благоприятной окружающей среды.

Многолетний опыт издания доклада показал высокую актуальность и востребованность представляемой в нем информации органами управления различного уровня, руководителями предприятий и учреждений, специалистами научных и общественных организаций, студенчеством и учащейся молодежью, жителями республики.

Доклад



01 июля 2022
08:00
Поделиться