В Чувашии подготавливается к освоению месторождение карбонатных пород

Минприроды Чувашии в рамках своих полномочий зарегистрирована горноотводная документация для разработки Яманчуринского участка Карлинского месторождения карбонатных пород. Месторождение подготавливается к освоению ООО «Индорстрой».

«Всего на территории Чувашской Республики в территориальном балансе запасов числится 21 месторождение карбонатных пород с суммарными запасами свыше 42 млн куб. м», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

По состоянию 01.01.2022 с целью добычи карбонатных пород выдано 9 лицензий. В 2021 г. добыча осуществлялась на 5 месторождениях карбонатного сырья: Байгуловском, Бахмутовском (участок Северный), Курочкинском (участок Северный) и Лысогорском, Новотузинском и Тузинском.

Фото https://maps-rf.ru/

05 июля 2022