Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

9 июля в Чебоксарах состоится экологический субботник в рамках акции «Вода России»

9 июля в Чебоксарах состоится экологический субботник в рамках акции «Вода России»

9 июля в г. Чебоксары пройдёт мероприятие по очистке прибрежных зон малых рек Кайбулка и Кнутиха в рамках Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России».

«Акция способствует повышению экологической грамотности среди населения страны, в том числе привлекает внимание общественности и молодого поколения к охране и улучшению качества водных ресурсов», – прокомментировал  министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

Отчет о мероприятии с приложением фоторепортажа будет направлен для участия во всероссийском конкурсе.

Участники акции смогут увидеть малоизвестные места города Чебоксары, узнать историю малых рек Кайбулка и Кнутиха и помогут улучшить их экологическое состояние.

Приглашаем к участию в мероприятии организации, предприятия города, волонтеров и всех неравнодушных граждан. Для того, чтобы стать участником акции необходимо заполнить гугл форму: https://vk.cc/ceR4bG.

Место сбора участников: въездной знак "Благовещенский район" (напротив дома 58 по улице Ярославская, г. Чебоксары).

Время сбора: 11:00.

Поможем Чебоксарам стать чище!

Справочно. Ежегодная акция «Вода России» проходит по всей стране. Ее цель – очистка от мусора берегов водных объектов. Проходит мероприятие в рамках реализации национального проекта «Экология».



06 июля 2022
15:42
Поделиться